您所在的位置:首页>政务服务>常见问题

医疗器械网络销售需要备案吗

发布时间:2018-07-24  信息来源:佛山市食药监局  【文字   

请问医疗器械网络销售需要办证吗? 

回答:根据《医疗器械网络销售监督管理办法》 (2017)年 第八条 从事医疗器械网络销售的企业,应当填写医疗器械网络销售信息表,将企业名称、法定代表人或者主要负责人、网站名称、网络客户端应用程序名、网站域名、网站IP地址、电信业务经营许可证或者非经营性互联网信息服务备案编号、医疗器械生产经营许可证件或者备案凭证编号等信息事先向所在地设区的市级食品药品监督管理部门备案。相关信息发生变化的,应当及时变更备案。  

请您到登录广东省网上办事大厅佛山分厅提出申请,网址:http://wssp.fsxzfw.gov.cn/lawguide/FS53C100-000.jspx?version=3&deptid=708179923